Главная » 2014 » Апрель » 20
Таиланд: МИД РФ рекомендует российским туристам быть осторожнее

МИД РФ советует турфирмам информировать русских туристов о том, что лучше воздерживаться от нахождения в местах массовых выступлений оппозиции, проявлять осторожность.
«В туристских курортных провинциях Таиланда обстановка остается размеренной, конкретной опасности для туристов пока не просматривается, воззваний в посольство со стороны находящихся в стране русских людей не поступало», — отметили в МИД.
Напомним, в Таиланде вновь обострилось противоборство меж правительством и оппозиционными силами. Произошли столкновения демонстрантов с милицией, имеются раненые. Оппозицией блокированы здание парламента и ряд главных муниципальных учреждений Таиланда.

При всем этом а исключением районов сосредоточения дем ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Что везут с собой туристы из Италии

фото lastampa.it
Какой путник не любит сувенирные магазины, лавочки ремесленников и лоточников, торгующих местными лакомствами? Журнальчик "Маркетинг ТВ" провел исследование, что лежит в чемоданах туристов, возвращающихся из Италии?

Каждый 3-ий везет с собой какой-нибудь священный предмет из Ватикана. Мелкие иконы, статуэтки, разные открытки - все это постоянно пользуется спросом.

Туристы, побывавшие на юге Аппенинского полуострова, влюбляются в керамику. Различным глиняним изделиям принадлежат 12% местного рынка сувениров.
Изображения Колизея все наименее и наименее популярны: они числятся китчем, это уже избито.

Путники всегда стремятс ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Winkhaus, производитель фурнитуры для окон и дверей, в июне текущего года совместно с компанией Доступные Окна провели дилерскую конференцию для партнеров по франчайзингу, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В ходе конференции руководство компании Доступные Окна, а также руководители сервисных подразделений провели презентацию, в рамках которой были освещены методы успешного ведения бизнеса в условиях современного рынка. Были представлены интересные данные по маркетинговой аналитике, которые могут служить инструментом для построения успешного бизнеса дилеров и работы по привлечению клиентов. Также было уделено большое внимание вопросу всестороннего обучения персонала партнеров. В рамках данного вопроса подробно обсуждались вопросы построения качественного взаимодействия дилера со своими сотрудниками, и факторы эффективности в работе с клиентами.

Отдельная часть конференции была посвящена фурнитуре Winkhaus. Руководитель коммерческого отдела представительства Winkhaus ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На курорте Starkenber, расположенном недалеко от средневекового замка Starkenberger, отдыхающим предлагается искупаться в одном из 7 бассейнов с пивом. Ширина каждого бассейна - Четыре м .
Организаторы этого утехи говорят, что принятие ванны с пивом помогает при лечении неких кожных заболеваний, докладывает Ananova. Но некие гости, плававшие в этих бассейнах, заявили, что им очень понравилось пить их возлюбленный напиток, черпая его вокруг себя.

Менеджер Маркус Аман, которому 20 три года, поведал, что он предпочитает только плавать, но не пить, потому что "прохладное пиво расставлено по бокам бассейнов".
Во Франции на курорте дамам предлагается погрузиться в ванну с шоколадом. Курс содержит в себе скраб из шоколада и клюквы, оборачивание в шоколад с ирисом и насыщенный массаж с внедрением шоколада.

Все это должно сделать дам привлекательнее.
Доктор в отеле Four Seasons поведала, что какао, которое содержится в шоколаде, обладает качествами, замедляющими стар ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Европейские консульства объявили о сроках оформления виз на Новый год

Европейские представительства начинают объявлять дедлайны для дизайна виз на новогодние празднички, докладывает веб-сайт АТОР. Представительство Финляндии объявило туроператорам, что документы будут приниматься только до 10 декабря.

Такое же решение могут принять консульства других европейских стран: чешское представительство может быть, назовет дату дедлайна после 5 октября, а французское, обычно, заявляет график работы сначала декабря.
Русским туристам нужно заранее позаботиться о новогодних каникулах.
Это «горячий» период для представительств большинства европейских государств. Представительства, идя навстречу туристам, нередко наращивает продолжительность рабочего денька и количество окон на прием документы.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Чем сложнее диета, тем труднее похудеть, выяснили специалисты

МОСКВА, 21 января. /АМИ-ТАСС/ Многие люди считают, что успех диеты в основном зависит от личной силы воли и психологической выдержки. Однако физиотерапевты Max Planck Institute for Human Development /Берлин, Германия/ и Университета Индианы /США/ утверждают, что гораздо более тонким аспектом похудения служит сложность условий и плана диеты.

Специалисты сравнили поведение 390 женщин, придерживающихся двух разных диет, и обнаружили, что сложная диета обречена на провал. Люди быстрее отказываются от диеты, требующей подробного отслеживания количества и калорийности съеденных продуктов и строгого выполнения правил в отношении рациона питания. Этот эффект сохраняется даже после учёта факторов веса и самоконтроля участниц.

Как объясняют психологи, успех диет ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В аэропортах намерены позаботиться о курящих пассажирах

Может быть, в последнее время в аэропортах появятся настоящие зоны и даже терминалы для курящих.
По последней мере, пассажирам, которые не могут расстаться с губительной привычкой, будут представлены кандидатуры современным «резервациям» в виде стеклянных коробок, где курильщики в клубах дыма выкуривают сигарету-другую. Конкретно такие комнаты для курения оборудованы на данный момент в большинстве больших интернациональных аэропортов мира.
Одна багамская компания, которая производит сигары, предложила распространить опыт сотворения «сигарных салонов» в аэропортах.
Мысль таких салонов уже «обкатана» в Нассау и в Нэшвилле, где место, выделенное для курильщиков, довольно пространное, в этой зоне есть бары, бесплатный Веб, газет ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В этом году русские туристы приметно больше бронируют апартаменты и виллы на горнолыжных курортах, сказала директор по продажам столичного консульства швейцарской компании Interhome Наталья Кулигина.
«Спрос на апартаменты, в особенности на горнолыжных курортах, оказался выше наших прогнозов, - произнесла Н.Кулигина. - Мы были обязаны расширить штат, взять дополнительных служащих в визовой отдел. Не исключено, что поближе к высочайшему сезону нам придется еще как-то улучшить рабочие процессы».
«Если ранее бронирование апартаментов можно было верно отнести к персональному туризму, то на данный момент оно на наших очах перерастает в массовый», - объяснила собеседница.
"Всплеск энтузиазма, на наш взор, вызван тем, что россияне сообразили, как прибыльно арендовать для отдыха апартаменты и виллы. К примеру, на известном французском курорте Ле Корбье полностью можно забронировать апартаменты на неделю за Восемь тыщ рублей на Четыре человек.

... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В период с 4 февраля по 15 февраля 2010 года среди жителей Якутии было зарегистрировано 283 случая дизентерии Флекснера, связанных с употреблением продукции «Якутского гормолзавода». Заболевания протекали, преимущественно, в среднетяжелой форме, все пострадавшие были госпитализированы

МОСКВА, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. В суд поданы 83 иска с требованиями выплатить более 8 млн рублей компенсаций пострадавшим от отравления продукцией молочного завода в Якутии. Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре.

«По состоянию на 16 марта в суд подано уже 83 исковых заявления /в 60 делах пострадавшими являются дети/, - сказал собеседник агентства. - Общая сумма заявленных имущественных требований /в основном это расходы на лечение и утраченный заработок за период временной нетрудоспособности/ составила более 66 тысяч рублей, компенсации морального вреда - 8 млн 300 тысяч рублей».

Работа по участию в обеспечении судебной защиты потребителей продолжается, отметили в ведомстве. П ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На рекламу фаст-фуда, чипсов, крекеров и напитков и продуктов с высоким содержанием сахара приходилось более 70% продовольственной рекламы, а на полуфабрикаты - 34%

МОСКВА, 16 ноября. /АМИ-ТАСС/ Детское ожирение в Соединённых Штатах стремительно достигает масштабов эпидемии. Диетологи Калифорнийского университета /США/ уверены, что телевизионная реклама вредных пищевых продуктов и напитков в часы прайм-тайм вносит свой существенный отрицательный вклад в распространение ожирения среди американских детей. Специалисты выяснили, что такая реклама занимает более чем четверть всех рекламных роликов на телевидении днём и в вечерние часы.

Эксперты рассмотрели типы рекламных роликов на американских каналах по утрам в субботу и в часы после полудня в будни - время, в которое дети чаще всего смотрят телевизор. Для анализа были выбраны наиболее популярные детские каналы, такие как Nickelodeon, Cartoon Network, Kids' WB, MTV, CBS, NBC и FOX. В общей сложности было просмотрено ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые из Научного центра в Сан-Антонио восстановили память, утраченную в результате болезни Альцгеймера, влияя на белок CBP. Повышение уровня CBP, который вызывает выработку других белков, отвечающих за создание воспоминаний, может полностью изменить развитие болезни.

У пациентов с болезнью Альцгеймера происходит накопление патологического белка, который разрушает синапсы и нарушает обмен импульсами между нейронами. Вскрытие пациентов с болезнью показало, что данный белок называется тау.

Усиление CBP не изменяет физиологию белков бета и тау, но влияет на механизм восстановления нейронов. Он возобновляет активность белка CREB и повышает уровни другого белка - нейротрофического фактора. Таким образом, он определяет цепную реакцию белков, несущих сигналы от синапса к ядру нейрона. Именно так формируется долгосрочная память.

Команда ученых спроектировала безопасный вирус, чтобы внедрить CBP в гиппокамп, отвечающий за память и запоминание. Шестимесячные мыши во врем ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Англичане за полеты в салонах самолетов без малышей. По данным исследования, проведенного веб-сайтом Jetcost.co.uk более 50% участников опроса за «рейсы для взрослых», докладывает Breaking Travel News.

Всего в опросе учавствовали Один 666 человек от Восемнадцать лет, любой из респондентов совершал полет за последние 20 четыре месяца.
Респонденты должны были ответить, что конкретно их раздражало во время полета (ответ можно было избрать), результаты последующие:
1. Гулкие детки - 63%
2. Откинутые кресла «соседей» - 61%
3. Отсутствие определенного места- 53%
4. Нехорошее питание - 51%
5. Нехватка места для ног - 48%
Пассажиры признались, что шум и детские капризы так их раздражают, что они предпочли бы «рейсы для взрослых». При всем этом 61% готовы заплатить больше за билет на рейс без малышей.

Просмотров: 276 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

INWETEX готовится к открытию

На прошлой неделе в Петербурге прошла пресс-конференция, посвященная грядущей выставке INWETEX-CIS Travel Market. Представители компании устроителя "Санкт-Петербург Экспресс" поведали журналистам о плотной программке выставки, в рамках которой состоится форум "Туризм и курорты" и спец выставка "Курорты".
В этом году на INWETEX будет представлена 20 один страна, в том числе в первый раз - Сан-Марино и Вьетнам. В первый раз появится щит "Традиционный Петербург", на котором гости сумеют пообщаться с представителями музеев, театров и других культурных учреждений городка. Впервой на крупнейшем питерском форуме выступают единым щитом курорты Северо-Запада.

Как отметил главный спец Комитета по туризму и развитию курортов Санкт-Петербурга Константин Василькин, цель этого объединения - демонстрация способностей оздоровительных и ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Венгрия выпустила новый ресторанный путеводитель

Туристы, отправляющиеся в Венгрию, с этого момента сумеют ориентироваться в ресторанной географии при помощи нового издания. Не так давно был издан каталог ресторанов «Étterem és bor kalauz», который получил признание и отличные оценки профессионалов.
Книжка, написанная Тамашом Б. Молнаром (Molnár B. Tamás) и группой поваров, собственного рода ресторанный и винный путеводитель по Венгрии, в каком можно отыскать информацию о Одна тыща четыреста ресторанах страны.
У нового путеводителя есть как свои плюсы, так и недочеты. Главными критериями его сотворения стали: анонимность, независимость и объективность.

Дегустаторы действовали потаенно и сами опл ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В мае с.г. в Консульской службе Посольства Болгария в Рф был удачно проведен опыт по использованию интернет-технологий для выдачи виз. Это новенькая возможность для реализации объявленного министром зарубежных дел РБ Соломоном Паси намерения болгарской стороны существенно уменьшить сроки выдачи виз организованным туристам и довести их до 20 четыре часов.
Предусматривается постепенное введение этой системы и в работе консульских представительств Болгарии в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. Изучаются способности введения электрической подписи и оплаты визовых услуг по вебу.

Таким макаром, сократятся не только лишь сроки получения и обработки документов, но экономится время турагентств, которым будет предоставлена возможность подачи документов со всех точек Рф и своевременного получения нужной оборотной инфы.
Намедни нового летнего сезона консульские консульства Болгарии в Рф готовы обеспечить резвое сервис нарастающего потока русских туристов в Болгарию. ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Radisson Resort Fiji Denarau проводит акцию с Air Pacific

Курорт Radisson Resort Fiji Denarau, что на полуострове Denarau (Фиджи) запускает акцию с авиакомпанией Air Pacific. Пассажиры Air Pacific, направляющиеся на Золоте Побережье (Gold Coast) в Nadi, 3-ий по величине город на Фиджи, при резервировании хоть какого номера в Fiji Radisson вторую ночь сумеют провести безвозмездно. Также в пакет услуг заходит предоставление широкополосного Веба в номере, неограниченное использование аква скутеров и т.д..

Radisson Resort Fiji Denarau категории 5* размещен на шикарной береговой полосы, известен своими тропическими садами и высочайшим уровнем сервиса. Предложение доступно с Один декабря Две тыщи восемь и 30 один марта 2009.
... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Маркетинговая система Гугл: справедлива либо нет?

Исследуя методы работы компании Google, мы столкнулись с несколькими достаточно жестокими неуввязками, касающимися пользовательской осведомленности, которые, при определенном рассмотрении можно счесть откровенным мошенничеством.

До того, как перейти к объяснению сути этих заморочек, позвольте напомнить вам несколько базовых определений:

  • Секундное отображение результатов: когда вы начинаете печатать поисковой запрос в Google (который содержит больше 1-го слова), на главной странице показываются результаты поиска. Отображение происходит очень быстро и, нередко, вам даже не приходится нажимать на кнопку «поиск».
  • CTR – показатель кликабельности: соотношение числа кликов по баннеру или рекламному объявлению к числу показов. К примеру, если ваша реклама была ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Губернатор края считает, что, учитывая большой объем доклинических, клинических испытаний и длительные сроки прохождения регистрации препаратов, целесообразно создание федеральных лабораторий для осуществления государственного контроля качества и безопасности лекарственных средств в структуре региональных фармацевтических кластеров

БАРНАУЛ, 8 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Алтайский край, активно развивающий собственный биофармацевтический кластер, предлагает создавать при аналогичных структурах федеральные лаборатории для контроля за качеством лекарств. С подобной инициативой губернатор края Александр Карлин обратился в совет по развитию фармацевтической и медицинской промышленности при правительстве РФ.

«Учитывая большой объем доклинических, клинических испытаний и длительные сроки прохождения регистрации препаратов, считаю целесообразным создание федеральных лабораторий для осуществления государственного контроля качества и безопасности лекарственны ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Лапландском заповеднике в Мурманской области открылся туристско-информационный центр

На местности Лапландского заповедника открылся туристско-информационный центр, который призван решить одну из важных заморочек туризма Кольского полуострова - отсутствие достойного информационного обеспечения.
«Зачастую люди, которые планируют собственный отпуск и рассматривают наш регион как возможное место для посещения, просто не знают, что у нас тут можно поглядеть и что посетить. Центр размещается близко от федеральной трассы М-18, что очень прибыльно, так как, все туристы и гости Мурманской области будут проезжать мимо нас, а означает, будут иметь возможность получить всю нужную информацию, не сходя с пути», - произнесла на открытии ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

По сообщению ИТАР-ТАСС, двое россиян, прибывшие отдохнуть в Судак, были взяты в заложники местными татарами. В освобождении россиян учавствовали оперативные группы милиции, службы безопасности и внутренних войск Украины. Выяснилось, что заложники были захвачены в кафе "Эски-юрт". В один момент нагрянув в это заведение, оперативники арестовали его хозяев, не дав им способности оказать сопротивление. При обыске в одном из подсобных помещений были обнаружены оба россиянина.

Правонарушители пригрозили держать их в заточении до того времени, пока не будет заплачен выкуп в размере $1 тыс.

Просмотров: 296 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

21 января пройдет Workshop информационных технологий в туризме

Ассоциация Содействия Туристическим Технологиям приглашает вас 20 один января Две тыщи 5 г. на workshop "БАНКО" в отель Renaissance Moscow Hotel (Олимпийский пр-т, д. 18/1) с 10-16 часов, где вы можете ознакомиться с передовыми технологиями в туризме и избрать подходящие для вашего собственного бизнеса. Подробности на веб-сайтах: www.astt.ru либо www.tourdom.ru.

Просмотров: 296 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)