Главная » 2014 » Апрель » 20 » Европейские представительства объявили о сроках дизайна виз на Новый год
06:03
Европейские представительства объявили о сроках дизайна виз на Новый год
Европейские консульства объявили о сроках оформления виз на Новый год

Европейские представительства начинают объявлять дедлайны для дизайна виз на новогодние празднички, докладывает веб-сайт АТОР. Представительство Финляндии объявило туроператорам, что документы будут приниматься только до 10 декабря.

Такое же решение могут принять консульства других европейских стран: чешское представительство может быть, назовет дату дедлайна после 5 октября, а французское, обычно, заявляет график работы сначала декабря.
Русским туристам нужно заранее позаботиться о новогодних каникулах.
Это «горячий» период для представительств большинства европейских государств. Представительства, идя навстречу туристам, нередко наращивает продолжительность рабочего денька и количество окон на прием документы.

Но ситуации, когда работники консульств не могли обработать все поступающие документы, случались. Этот год для консульств обещает быть в особенности сложным.

Ситуация на рынке стабилизировалась, туристы охотнее растрачивают средства на отдых за рубежом, спрос на туры по большинству направлений вырос на 20-60%. Но, заместо того, чтоб прирастить время работы, представители европейских дипмиссий начинают объявлять о досрочной остановке приема документов на получение виз.

Ситуация не стандартная. В прошедшем году, к примеру, финское представительство воспринимало документы до 20 восемь декабря, в позапрошлом до самого конца месяца.
Также в этом году ряд консульств уже поменял требования для предоставления визы. Так, к примеру, для получения чешской визы неработающим гражданам сейчас нужно предъявлять выписку со счета спонсоров поездки, отражающую движение денег за последние три месяца.

Просмотров: 233 | Добавил: bagnitabmo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: