Главная » 2014 » Апрель » 20 » Что везут с собой туристы из Италии
06:05
Что везут с собой туристы из Италии
Что везут с собой туристы из Италии

фото lastampa.it
Какой путник не любит сувенирные магазины, лавочки ремесленников и лоточников, торгующих местными лакомствами? Журнальчик "Маркетинг ТВ" провел исследование, что лежит в чемоданах туристов, возвращающихся из Италии?

Каждый 3-ий везет с собой какой-нибудь священный предмет из Ватикана. Мелкие иконы, статуэтки, разные открытки - все это постоянно пользуется спросом.

Туристы, побывавшие на юге Аппенинского полуострова, влюбляются в керамику. Различным глиняним изделиям принадлежат 12% местного рынка сувениров.
Изображения Колизея все наименее и наименее популярны: они числятся китчем, это уже избито.

Путники всегда стремятся увезти на родину кусок местной кухни. Гастрономическая лавка "Эсперия" составила рейтинг покупок в продуктовых магазинах для туристов:
- пармезан - это самый пользующийся популярностью съестной сувенир (16%)
- хлеб из Альтамура - 14%
- моцарелла (почаще из молока буйволицы) - 13%
- паста (наилучшей считается апулийская) и оливковое масло (в особенности тосканское) - по 10%
- вино "Брунелло ди Монтальчино" - 10%
- именитый ликер "Лимончелло ди Сорренто" (8%)
- бальзамический уксус из Модены (6%)
- шоколад - сначала, пьемонтский (5%)

На данный момент сувенирные магазины все почаще открываются к тому же в музеях. Благодаря этому, в прошедшем году доход, который принесли музеи Италии, составил 40 5 миллионов евро, тогда как в Одна тыща девятьсот девяносто восемь году, например, был Четырнадцать миллионов (кстати, по данным "Маркетинг ТВ", в среднем турист растрачивает в одной сувенирной лавке 20 5 евро), 20% этой суммы - на счету Колизея и галереи Уффици.

"Посетив музей, вы уходите в другом настроении, с новыми эмоциями и чувствами, - гласит президент Ассоциации музейных магазинов Патриция Астрони. - И чтоб запечатлеть в памяти это воспоминание, вы покупаете сувенир. В Уффици более любимы посетителями репродукции картин, в Колизее - фигуры гладиаторов и римских царей, копии древних монет.

Очередной большой музейный магазин есть в Государственной Галерее современного искусства в Риме. Тут можно приобрести очень высококачественные репродукции, прекрасные постеры, сделать хоть какое изображение на майке, кружке.

Просмотров: 265 | Добавил: bagnitabmo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: