Главная » Архив материалов

Губернатор края считает, что, учитывая большой объем доклинических, клинических испытаний и длительные сроки прохождения регистрации препаратов, целесообразно создание федеральных лабораторий для осуществления государственного контроля качества и безопасности лекарственных средств в структуре региональных фармацевтических кластеров

БАРНАУЛ, 8 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Алтайский край, активно развивающий собственный биофармацевтический кластер, предлагает создавать при аналогичных структурах федеральные лаборатории для контроля за качеством лекарств. С подобной инициативой губернатор края Александр Карлин обратился в совет по развитию фармацевтической и медицинской промышленности при правительстве РФ.

«Учитывая большой объем доклинических, клинических испытаний и длительные сроки прохождения регистрации препаратов, считаю целесообразным создание федеральных лабораторий для осуществления государственного контроля качества и безопасности лекарственны ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Лапландском заповеднике в Мурманской области открылся туристско-информационный центр

На местности Лапландского заповедника открылся туристско-информационный центр, который призван решить одну из важных заморочек туризма Кольского полуострова - отсутствие достойного информационного обеспечения.
«Зачастую люди, которые планируют собственный отпуск и рассматривают наш регион как возможное место для посещения, просто не знают, что у нас тут можно поглядеть и что посетить. Центр размещается близко от федеральной трассы М-18, что очень прибыльно, так как, все туристы и гости Мурманской области будут проезжать мимо нас, а означает, будут иметь возможность получить всю нужную информацию, не сходя с пути», - произнесла на открытии ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

По сообщению ИТАР-ТАСС, двое россиян, прибывшие отдохнуть в Судак, были взяты в заложники местными татарами. В освобождении россиян учавствовали оперативные группы милиции, службы безопасности и внутренних войск Украины. Выяснилось, что заложники были захвачены в кафе "Эски-юрт". В один момент нагрянув в это заведение, оперативники арестовали его хозяев, не дав им способности оказать сопротивление. При обыске в одном из подсобных помещений были обнаружены оба россиянина.

Правонарушители пригрозили держать их в заточении до того времени, пока не будет заплачен выкуп в размере $1 тыс.

Просмотров: 296 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

21 января пройдет Workshop информационных технологий в туризме

Ассоциация Содействия Туристическим Технологиям приглашает вас 20 один января Две тыщи 5 г. на workshop "БАНКО" в отель Renaissance Moscow Hotel (Олимпийский пр-т, д. 18/1) с 10-16 часов, где вы можете ознакомиться с передовыми технологиями в туризме и избрать подходящие для вашего собственного бизнеса. Подробности на веб-сайтах: www.astt.ru либо www.tourdom.ru.

Просмотров: 296 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Новенькая попытка Гугл избежать штрафа. Обновление Гугл Webmaster Tools

Компания Google пошла на уступки, чтобы избежать штрафа в 5 миллиардов баксов в процессе антимонопольной проверки от Европейской Комиссии.

Google внёс некоторые конфигурации в свой бесплатный сервис «инструменты для веб-мастеров»

1. Попытка Google избежать штрафа.

В июле этого года Европейская Комиссия (EC) заявила, что Google должен доработать свое «неудовлетворительное предложение», если вожделеет закрыть судебное дело 3-х летней давности, касающееся нарушения антимонопольного закона. Напомним, что Google обвинялся в блокировке показов собственных конкурентов, таких, как Microsoft, в результатах поиска.

В пн Европейская Комиссия объявила, что компания Google пошла на уступки, хотя и не объявила, в чем непо ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Физическое состояние у 85-летних лыжников не хуже, чем у не занимающихся спортом 30-40-летних людей

В ходе исследования ученые обнаружили, что организм лыжников-ветеранов может переработать вдвое больше кислоты, чем организм их неспортивных сверстников

СТОКГОЛЬМ, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева/. Исследователи из Срединного университета /Миттуниверситет/, который находится сразу в трех городах в средней части Швеции, пришли к заключению, что у 85-летних лыжников физическое состояние бывает не хуже, чем у не занимающихся физкультурой 30-40-летних людей. «Мы были удивлены, насколько крепкими они оказались», - заявил профессор Пер Теш в интервью агентству ТТ.
Всем участникам проведенного исследования было не менее 80 лет, а некоторым перевалило и за 90. На протяжении в ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Военные получат оперативную медпомощь

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил создать 16 медицинских рот и оснастить их самым современным медицинским оборудованием.

«Поручаю на уровне войскового звена завершить строительство и оснащение современным медицинским оборудованием 16 медицинских рот», - сказал он на заседании коллегии военного ведомства.

Шойгу также распорядился завершить создание в округах мобильных спецбригад, способных, помимо оказания медицинской помощи, проводить эвакуацию раненых и больных с использованием мобильных самолетных и вертолетных модулей.

«На уровне центра полностью провести переоснащение и ввести в строй диагностические и лечебные корпуса госпиталей имени Бурденко, Вишневского и Медицинского центра имени Мандрыка. Кроме того, продолжить проверки военнослужащих ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Ватикане выставили «Фаберже. Святые образы»

В Ватикане в первый раз в истории музеев в зале Рафаэля представлены шедевры российского декоративно - прикладного искусства. Вчера состоялось праздничное открытие уникальной выставки «Фаберже.

Святые образы», в каком участвовали представители русского правительства.
В среду Папа Римский Бенедикт ХVI благословил эту инициативу русского культурно-исторического фонда «Связь времен». По окончании коллективной аудиенции на площади Святого Петра у понтифика свершилась беседа с основоположником фонда русским бизнесменом Виктором Вексельбергом, он поблагодарил его за инициативу и пожелал фуррора этому «важному культурному начинанию».

Просмотров: 235 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Устная таможенная декларация при въезде в Украину

С этого момента при заезде в Украину либо выезде граждане хоть какой страны сумеют устно декларировать предметы, которые они провозят через таможенную границу. Внесению в декларацию будут подлежать только предметы, которые нужно указывать в неотклонимом порядке, либо объемы, подлежащие налогообложению.

Надлежащие конфигурации внесены Кабинетом министров Украины в постановление N748 от Пятнадцать июня Одна тыща девятьсот девяносто семь года.

Просмотров: 257 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Польский турист отправился охотиться на слона, но так его и не встретил

Польский турист возвратился с охоты на слона очень возмущенным. Дело в том, что на охоте он не увидел ни 1-го слона.
Польский путник, побывавший в Зимбабве, подал в трибунал на своё туристическое агентство. Мужик утверждал, что компания специально выслала его в сафари на охоту за слонами туда, где животных нет. За организацией собственного путешествия Вальдемар обратился в немецкую компанию Jaworski Jagreisen.

Но когда турист прибыл на место, оказалось, что слоны в данной области не водятся. Так что пришлось возвратиться домой с пустыми руками.
Поляк решил обратиться за помощью в польский трибунал в Познани. Но ничего достигнуть турист так и не сумел.

Ему тихо рас ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: bagnitabmo1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »