Главная » 2014 » Апрель » 12 » Физическое состояние у 85-летних лыжников не хуже, чем у не занимающихся спортом 30-40-летних людей
17:36
Физическое состояние у 85-летних лыжников не хуже, чем у не занимающихся спортом 30-40-летних людей
Физическое состояние у 85-летних лыжников не хуже, чем у не занимающихся спортом 30-40-летних людей

В ходе исследования ученые обнаружили, что организм лыжников-ветеранов может переработать вдвое больше кислоты, чем организм их неспортивных сверстников

СТОКГОЛЬМ, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева/. Исследователи из Срединного университета /Миттуниверситет/, который находится сразу в трех городах в средней части Швеции, пришли к заключению, что у 85-летних лыжников физическое состояние бывает не хуже, чем у не занимающихся физкультурой 30-40-летних людей. «Мы были удивлены, насколько крепкими они оказались», - заявил профессор Пер Теш в интервью агентству ТТ.
Всем участникам проведенного исследования было не менее 80 лет, а некоторым перевалило и за 90. На протяжении всей жизни они поддерживали высокую физическую активность.
В ходе исследования ученые обнаружили, что организм лыжников-ветеранов может переработать вдвое больше кислоты, чем организм их неспортивных сверстников. «Мы ожидали, что физически они более выносливы и лучше тренированы, чем средний швед, однако по отношению к форме 30-40-летнего человека - это впечатляет», - говорит Пер Теш. По его мнению, эти бодрые старики могут выступать послами старшего и среднего поколений, наглядно демонстрируя, насколько важно активное занятие физкультурой.

Просмотров: 274 | Добавил: bagnitabmo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: