Главная » 2014 » Апрель » 12 » Новая попытка Google избежать штрафа. Обновление Google Webmaster Tools
17:37
Новая попытка Google избежать штрафа. Обновление Google Webmaster Tools
Новенькая попытка Гугл избежать штрафа. Обновление Гугл Webmaster Tools

Компания Google пошла на уступки, чтобы избежать штрафа в 5 миллиардов баксов в процессе антимонопольной проверки от Европейской Комиссии.

Google внёс некоторые конфигурации в свой бесплатный сервис «инструменты для веб-мастеров»

1. Попытка Google избежать штрафа.

В июле этого года Европейская Комиссия (EC) заявила, что Google должен доработать свое «неудовлетворительное предложение», если вожделеет закрыть судебное дело 3-х летней давности, касающееся нарушения антимонопольного закона. Напомним, что Google обвинялся в блокировке показов собственных конкурентов, таких, как Microsoft, в результатах поиска.

В пн Европейская Комиссия объявила, что компания Google пошла на уступки, хотя и не объявила, в чем непосредственно они заключатся на данный момент. "Комиссия получила предложение от Google и в данный момент рассматривает его", – заявил представитель ЕС Джонатан Толд. От следующих комментариев он отказался, так что пока не ясно, получит ли 3-я сторона возможность изучить предложение.

Так же стало удобнее получать типовые ссылки с различных доменов верхнего уровня и с других различных имён домена. После загрузки данных, вы увидите более широкий выбор ссылок. У вебмастеров, которые ищут информацию о людях, ссылающихся на их сайт, будет более широкий обзор этих ссылок.

2. В инструментах для веб-мастеров на Google появились улучшенные данные об обратных ссылках.

При нажатии на кнопку «загрузить больше шаблонов ссылок» у юзеров появляется возможность просмотреть 100,000 обратных ссылок в инструментах для вебмастеров на Google. Ранее эти ссылки располагались в словарном порядке, из-за этого вебмастера не видели, как обстоят дела в целом с обратными ссылками сайта.

На данный момент обратные ссылки равномерно отсортированы.Все таки, инициативная группа FairSearch («Честный поиск»), включающая такие компании, как Microsoft, Nokia, и Oracle, призывают EC обнародовать суть предложения. Юрист FairSearch заявил: «Ранее Google'у уже был дан шанс сделать грозное предложение. Беря во внимание прошедший опыт, мы считаем, что при анализе второго предложение должно учитываться миропонимание как юзеров, так и конкурирующих компаний».«Мы продолжаем работать с Европейской комиссией для урегулирования этого вопроса», - заявил представитель компании Google. Вебмастера так же смогут воспользоваться этой информацией, чтобы почистить нерабочие обратные ссылки. Сейчас стало легче обдумывать, на что тратить время и усилия.

Просмотров: 242 | Добавил: bagnitabmo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: