Главная » 2014 » Апрель » 12 » Военные получат оперативную медпомощь
17:36
Военные получат оперативную медпомощь
Военные получат оперативную медпомощь

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил создать 16 медицинских рот и оснастить их самым современным медицинским оборудованием.

«Поручаю на уровне войскового звена завершить строительство и оснащение современным медицинским оборудованием 16 медицинских рот», - сказал он на заседании коллегии военного ведомства.

Шойгу также распорядился завершить создание в округах мобильных спецбригад, способных, помимо оказания медицинской помощи, проводить эвакуацию раненых и больных с использованием мобильных самолетных и вертолетных модулей.

«На уровне центра полностью провести переоснащение и ввести в строй диагностические и лечебные корпуса госпиталей имени Бурденко, Вишневского и Медицинского центра имени Мандрыка. Кроме того, продолжить проверки военнослужащих на предмет употребления наркотических веществ», - поручил Шойгу. Как сообщает ИТАР-ТАСС, министр добавил, что в текущем году Минобороны впервые выделило 1,4 млрд. рублей для оказания высокотехнологичной медицинской помощи военнослужащим и членам их семей, а также ветеранам военной службы.

Просмотров: 280 | Добавил: bagnitabmo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: