Главная » 2014 » Апрель » 12 » Испанию атаковали африканские тараканы
17:32
Испанию атаковали африканские тараканы
Испанию штурмовали африканские тараканы

Очень подвижны, просто передвигаются по хоть каким поверхностям, отлично прыгают и перелетают. По своим чертам он совсем не похож на тараканов, которые можно встретить на местности Испании.В настоящее время выявлено Два очага распространения этого вида тараканов - один в Мадриде, а другой в Барселоне.

Одним их негативных последствий глобализации является появление некоторых видов насекомых, зона обитания которых ранее ограничивалась любым одним континентом.Так, похоже, что в Испании появился новый вид тараканов, который ранее жил в основном на африканском континенте.Речь идет о виде Supella longipalpa, который еще называют мебельным (коричневополосым) тараканом. В жилых и общественных зданиях эти тараканы обнаруживаются в комнатах самого различного назначения и удаленных от источников пищи и воды (спальни, кабинеты и др.).

Ассоциации, специализирующиеся дезинтоксикацией, очень обеспокоены фактом распространения этих тараканов. По словам представителей этих ассоциаций, Supella longipalpa является более живучим видом, по сравнению с другими, и не нуждается во влаге, чтобы выжить.


Просмотров: 247 | Добавил: bagnitabmo1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: